Villa Casa Familiar
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit | Plage privée Accès à la plage | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Niché à 2 km de la Église Nossa Senhora da Guia, cet établissement Villa Casa Familiar à Cabo Frio incite les clients à explorer diverses destinations touristiques à proximité.
Le cœur de Cabo Frio est accessible en 20 minutes à pied depuis la villa, et des lieux culturels tels que le Convento de Santo Inácio sont à 10 minutes en voiture. Le Marché d'artisanat de la plage se trouve à 2,1 km de villa, tandis que l'île du Japonais est à 2,2 km. Située à 15 minutes en voiture de l'église Notre-Dame de l'Assomption de Cabo Frio, Villa Casa Familiar est une destination populaire auprès des fidèles et des touristes.
Quiosque Santa Luzia, proposant une large gamme de repas, se trouvent à 2 km.
- Aéroports
- Aéroport international de Cabo Frio15 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-fi gratuit
- Animaux non admis
Activités et détente
- Accès à la plage
Dans la pièce
- Climatisation
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
À quelle distance se trouve Villa Casa Familiar de l'aéroport international de Cabo Frio ?
L'aéroport international de Cabo Frio et Villa Casa Familiar sont séparés par 5 km. - ❓
Combien coûtera la réservation de Villa Casa Familiar ?
Le prix minimum d'une nuit dans Villa Casa Familiar est de 44$. - ❓
Villa Casa Familiar dispose-t-elle d'un bain à remous ?
Oui, un bain à remous public est disponible pour les clients de Villa Casa Familiar. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans maison de vacances ?
Les clients séjournant dans maison de vacances pourront facilement accéder à la Église Nossa Senhora da Guia et au Marché d'artisanat de la plage, situés à 2 km de la propriété et à 2,1 km respectivement.